Финалистами архитектурного конкурса стали пять российских проектов

Финалистами международного архитектурного конкурса MIPIM Awards стали сразу пять российских проектов, причём все они реализованы в Москве. Среди них - Дворец художественной гимнастики И.Винер-Усмановой, реконструированный Бадаевский пивоваренный завод и больница в Коммунарке. Отметим, что MIPIM Awards — является престижной наградой в сфере урбанистического развития и недвижимости.

Реновация Бадаевского пивоваренного завода номинируется как «Лучший мегапроект будущего», Дворец художественной гимнастики может стать лучшим спортивным и культурным объектом, благоустройство Москвы-реки участвует в категории лучших проектов регенерации, а больницу в Коммунарке могут назвать «Лучшим медицинским объектом».

Как отметил главный архитектор столицы России Сергей Кузнецов, сразу пять московских проектов в финале международной архитектурной премии можно назвать рекордом как для Москвы, так и всей России. На конкурс подавалось двадцать заявок, и пять из них были признаны достойными претендовать на главные призы.