В Британии построена штаб-квартира со скалодромом

В Великобритании появилось необычное офисное здание. Архитектурная студия WMB studio разработала проект новой штаб-квартиры для компании CMR Surgical. Предприятие занимается выпуском уникальной медицинской продукции - роботизированных хирургических систем.

Для новой штаб-квартиры компания выбрала двухэтажный офис, расположенный в отдалённых районах Кембриджа. В здании объединены разнообразные отделы, которые находились в разных частях города. Для разработки проекта штаб-квартиры была приглашена ливерпульская студия WMB studio. Первый этаж отведен под приём посетителей и производственные помещения, второй имеет свободную планировку. В интерьер здания специалисты внедрили необычную для такого рода сооружений конструкцию – скалодром. Это было особое пожелание заказчика. Дело в том, что директора и рядовые сотрудники компании CMR Surgical являются поклонниками скалолазания.

Скалодром занимает почти два этажа – настолько он высок. Практически сразу же после переезда в новую штаб-квартиру, тренажёр стал главным центром притяжения офисных сотрудников.