«Дом для НТВ» разработают в UNK project

Осенью минувшего года стартовал отборочный этап архитектурного конкурса, названного «Домом для НТВ». Речь идёт о выборе подрядчика, которому будет поручено разработать дизайн-концепцию штаб-квартиры телеканала НТВ.

Всего на конкурс поступило свыше тридцати заявок. Организаторы творческого состязания - компании Officеnext, Projectnext и S.А. Ricci Project Management поставили перед архитекторами задачу концептуально проработать зону атриума, общественные пространства, офисные помещения и прочий функционал в телевизионном комплексе, строящемся в российской столице на улице Новомосковской.

Финалистами конкурса стали девять мастерских. Именно из их проектов жюри выбирало победителя. Им стало бюро UNK project.

Как рассказал управляющий партнер UNK project Николай Миловидов, в своей концепции бюро определило задачи каждого из пространств. К примеру, атриум стал не просто местом разведения потоков сотрудников телекомплекса и его посетителей, но и своеобразным окном в мир для всех, работающих в здании. Поэтому эта зона оформлена очень сдержанно.