В Московской области создадут новую рекреационную зону

В городе Лыткарино (Московская область) будет создана новая зона отдыха под названием «Волкуша». Она включит глэмпинг, эко-школу, амфитеатр, лыжную базу и пляжи. Здания будут энергоэффективными. Концепция благоустройства рекреационной зоны разработана столичной архитекторской мастерской Ai-architects.

Лыткарино находится на левобережье Москвы-реки. Рекреационная зона появится в Волкушинском карьере, который расположен в черте городе. Группа специалистов Ai-architects создали проект, который обеспечит жителей Лыткарино качественной и экологически благоприятной зоной отдыха, как пассивного, так и активного. По словам главы архбюро Ивана Колманка, отведенное для благоустройства место имеет уникальный потенциал развития, поскольку соединяет в себе очень разные природные ландшафты – холмы, леса, карьер с красивыми песчаными пляжами у воды, крутые спуски и многое другое.

В результате реализации проекта «Волкуша» лыткаринцы получат круглогодично действующую лесопарковую зону, имеющую современную инфраструктуру и функциональные объекты.