Гостиница TWA названа лучшим реализованным проектом года

Группа архитектурных компаний - Beyer Blinder Belle Architects&Planners, Stonehill Taylor INC, LUBRANO CIAVARRA Architects и Architecture & Design реализовали проект, который назван лучшим из завершённых проектов 2019-го года. Такую высокую оценку проекту дали критики издания The Architect’ s Newspaper гостинице TWA (Trans World Airlines).

Почти пятнадцать лет в аэропорту Нью-Йорка JFK не использовался терминал под названием Trans World Airlines. Это очень интересное, не лишённое изящества здание, спроектированное в своё время архитектором Ээро Саариненом. Решено было перестроить здание, изменив его функциональное назначение. Теперь это не терминал, а огромная гостиница с номерным фоном в пятьсот единиц, включающая шесть ресторанов, гигантский фитнес-центр, конференц-зал и бассейн, который разместился на крыше. На базе исторической части здания отныне находится лобби гостиницы. Прочие пространства были достроены, а частично перенесены под землю.

Гостиничные окна выходят на взлётно-посадочную полосу, однако никакого дискомфорта постояльцам это не доставляет, поскольку в номерах стоят семикамерные, очень толстые стеклопакеты.