Гостиница - призёр международных конкурсов

Бюро Persian Garden Studio получила «золото» премии WАN Awards за свой проект преображения старого здания, в результате чего оно превратилось в гостиницу Hanna Boutique Hotel. Проект реализован в самом центре Тегерана на аллее Лолагар. Построенное девяносто лет назад здание было перестроено. Кроме отеля, в нём открылись галерея, ресторан, несколько мультифункциональных залов.

Бюро Persian Garden Studio бережно подошло к зданию: они постарались дополнить его современными деталями в нейтральной стилистике, не делая попытки замаскировать их под исторические элементы. Проект успешно соединил старые и новые слои. Архитекторы специально оставили срезы на стальных конструкциях и стенах здания, давая таким образом возможность посетителям наглядно увидеть процесс реконструкции.

Отметим, что Hanna Boutique Hotel расположен в депрессивной части Тегерана. Рядом со зданием находится пять старых строений, которые очень похожи на него. Ранее в них жили люди, однако сейчас они опустели и постепенно приходят в упадок.

Инициаторы создания гостиницы рассчитывают на то, что проект даст возможность активизировать жизнь в данном районе столицы Ирана.