Традиционный дом по-новому

Архитекторская компания General Design спроектировала необычный дом, возраст которого насчитывает полтораста лет. Co’s house – такое название носит здание, расположенное в Японии в префектуре Окаяма в городе Курасики. Дом, являющийся традиционным, усилиями архитекторов и дизайнеров был преобразован. Результат оказался столь впечатляющим, что компания General Design удостоилась награды издания Architectural Review АR House Аward.

Co’s house на протяжении длительного времени находился в плачевном состоянии. Здание было необитаемым и рушилось на глазах. Создавая проект, архитекторы General Design нарушили тенденцию, характерную для японцев – сносить устаревшие здания и строить их заново.

В проекте Co’s house они трепетно отнеслись к старому строению. Архитекторы сохранили крышу в её оригинальной красоте, однако укрепили с помощью новой структуры на основе тонких колонн из древесины. Что касается внутреннего пространства дома, то оно легко трансформируется, поскольку в качестве межкомнатных перегородок выступают ширмы.