Жильё не для всех: призёры архитектурных конкурсов

Архитектурное бюро «Сергей Скуратов Architects» удостоилось Премии города Москвы в категории «архитектура и градостроительство» за свой проект жилого комплекса «Медный 3.14». По мнению жюри столичной премии, данный объект жилого назначения характеризуется лучшим архитектурно-градостроительным решением.

ЖК «Медный 3.14» представляет собой три корпуса, которые связаны общей территорией и единой концепцией. В них разместились 134 квартиры. Проектировщики комплекса пошли на смелый эксперимент и по-новому взглянули на использование в архитектурных целях меди и кирпича. Результат получился замечательным. Новаторство архитекторов из бюро «Сергей Скуратов Architects» не помешало жилому комплексу хорошо вписаться в окружающую историческую застройку района Якиманка.

Новый московский жилой комплекс в настоящее время находится в высокой степени готовности. Сдача его в эксплуатацию намечена на начало следующего года.

Отметим, что архитектурная Премия города Москвы учреждена два года назад. Её вручают пяти лауреатам за лучшие проектные решения.