Компания Dahua Techology: история развития

На международном рынке камер наблюдения и домофонных систем вот уже много лет пользуется оживленным спросом продукция компании Dahua Techology. Образованная в 2001 году китайская фирма по последним оценкам располагает оборотным капиталом, превышающем $2 млрд и насчитывает около 16 тысяч сотрудников. Сегодня компания dahua Techology поставляет свою продукцию более чем в 180 стран и имеет 54 представительства по всему миру.

Все начиналось в Ханчжоу

Уже в первый год своего существования фирма стала крупнейшим в Китае производителем 8-канальных встраиваемых видеорегистраторов. Большую часть средств, вырученные на старте продаж, компания направила на строительство собственного центра НИОКР. Вплоть до 2014 г. фирма выделяла не менее 10 % от прибыли на развитие инновационных технологий в производстве цифровых систем видеонаблюдения и охраны. В этом же году первым крупным международным событием, для которого компания поставила оптовую партию оптико-электронных устройств, стал саммит АТЭС, проходивший на территории КНР.

В середине нулевых компания Dahua Techology расширила товарный ассортимент за счет серийного выпуска оборудования, предназначенного для сбора, хранения и обработки больших массивов данных. 2016 год ознаменовался для фирмы поставками систем видеонаблюдения по заказу организаторов олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и саммита G20 в Ханчжоу. В 2018 году теперь уже в статусе промышленного гиганта компания Dahua Techology была признана вторым по объемам продаж участником мирового рынка оборудования для видеонаблюдения.