По каким показателям можно определить качественную компанию по ремонту?

Чтобы не переделывать выполненный ремонт через год-два, следует выполнять его качественно. Не стоит экономить на материалах, на комплектующих. И для того чтобы среди обширного ассортимента компаний, с перечнем которых можно ознакомиться на сервисе rating-remont.com, выбрать достойный вариант, необходимо знать, что учитывать.

Признаки надежной компании по ремонту

  1. Продолжительность работы в данной сфере. Важно, чтобы компания занималась ремонтами в течение трех и более лет. За этот период компания может подготовить отличное портфолио, в котором есть примеры работ.
  2. Наличие официального портала. Важно, чтобы у компании был сайт, на котором представлена наиболее значимая информация. К примеру, здесь могут быть перечислены услуги, предоставляемые компанией, прайс-лист, прочее.
  3. Наличие лицензий, документов, подтверждающих право деятельности. Данные документы должны предоставить представители компании сразу же, как только клиенты поинтересуются ими.
  4. Ценовая политика. Важно обратить внимание на то, какие именно цены устанавливает компания. Для того чтобы проще было сориентироваться, следует изучить прайс-листы. Дополнительно можно попросить, чтобы представители компании составили смету, в которой будут отмечены все статьи расходов.

О чем следует говорить заранее с представителями выбранной компании?

Перед тем как начинать сотрудничество с выбранной компанией, необходимо обязательно изучить договор. В данном документе должны быть зафиксированы все аспекты, требования и обязанности.

Дополнительно перед сотрудничеством нужно обсудить такие моменты:

  • Необходимые объемы работы. Предварительно должен быть составлен план действий, смета. В данных документах обязательно должны быть прописаны «проблемные» места, которым необходимо уделить больше внимания.
  • Период выполнения поставленных задач. Заранее обговариваются те сроки, в течение которых должны быть выполнены работы. Несомненно, могут быть отклонения в пару дней.
  • Порядок оплаты выполненного объема работы. Здесь важно решить, будет ли вноситься оплата поэтапно либо же оплата будет внесена, как только работа будет выполнена полностью.
  • Предоставляемые гарантии. Надежная компания по ремонту обязательно предоставляет гарантии на выполненные работы. Как правило, гарантия предоставляется на год-два.