В средневековом испанском замке построили живописную смотровую террасу

Архитектурная мастерская WaterScales спроектировала живописную смотровую террасу для средневекового испанского замка, расположенного на юге страны. Новый объект под названием Mirador 360? не только не портит древнее строение, но, напротив, удачно переносит посетителей в исторический ландшафт.

Замок расположен в местности Алора (провинция Малага), имеющей богатую историю. Здесь есть холм башен - Серро-де-лас-Торес, на котором первые укрепительные сооружения появились во времена финикийцев. Позже тут отметились римляне. Варвары по своему обычаю всё разрушили.

Затем пришли арабы и построили замок, который существует и поныне. Он очень популярен среди туристов, однако дорога к историческому наследию пришла в негодность, также как и прилегающая инфраструктура. Бюро WaterScales взялось за «ревалоризацию» исторического окружения с проектом «Гобелен в масштабе один к одному», создав своеобразную каменную карту, которая поможет посетителям лучше изучить исторический ландшафт. С террасы Mirador 360? открывается вид на замок, готическую часовню и извилистые улицы Алоры.