«Архиматика» спроектирует жильё для Манхэттена

Свой первый манхэттенский проект представила архитектурная мастерская «Архиматика». В элитном комплексе архитекторы реализовали принцип так называемого PRO-жилья. Особенностью ЖК станет не только выразительная архитектура, но особое ощущение, которое он породит – максимальная безопасность жильцов при комфортной организации коммуникационных каналов.

Традиционно нью-йоркский проект является серьёзным вызовом для любого архитектора. Snail-apartments – такое название получит жилой комплекс, для «Архиматики» ещё и очень статусный проект. Архитекторы решили взять в качестве основы для ЖК особую философию, которую преобразовали в метод. Отметим, что для этого бюро характерна ответственная проработка концепции индивидуальности жилья.

Приступая к созданию проекта, специалисты «Архиматики» исследуют социологические особенности данного проекта. В том числе изучаются такие вопросы, как аудитория будущего строения, особенности и привычки этих людей. Исходя из полученных данных, разрабатываются планировки, пространство делится на квартиры, выбирается фасадная система.