Жилой комплекс «ТЫ И Я» от бюро GREN

Архитектурное бюро GREN разработало проект жилого комплекса «ТЫ И Я», развивающего идеи специалистов этой мастерской в проектах предыдущих высотных жилых зданиях. Особенный акцент в ЖК сделан на двух рекреационных составляющих: природной и спортивно-оздоровительной.

ЖК «ТЫ И Я» относится к комфорт-классу. Дома расположены в северо-восточной части российской столицы в Лосиноостровском районе. Земельный участок площадью в шесть гектар, отведенный под застройку, ранее был стадионом «Красная стрела». Отметим, что указанный район участвует в программе реновации устаревшего жилфонда Москвы.

Жилой комплекс представляет собой три квартала из разновысотных домов, которые объединены галереями на первом этаже. Кроме того, между кварталами есть сквозные проходы, образующие пешеходные бульвары.

Застройка условно разделена на три линии. В первой представлен набор 20-22 этажных секций. Вторая – это гряда из низких и высоких «точек»: здесь представлены секции от шести до восемнадцати этажей. В третьей – средневысотные корпуса от восьми до одиннадцати этажей.