В Лондоне открылся новый образовательный научный центр

Образовательный научный центр под названием «Нейронный модуль» открылся в британской столице в районе Уайтчэпел. Здание выполнено в виде громадной нервной клетки. Научный центр, созданный при университете королевы Марии, будет работать не только для узколобых интеллектуалов, но и для простых лондонцев.

Проект «Нейронного модуля» разрабатывался архитектурным бюро аLL Design, возглавляемым известным в Великобритании специалистом в сфере дизайна и архитектуры Уиллом Олсопом. Олсоп выбрал для центра необычное место – возле лаборатории Близарда Лондонского. Последняя также является делом рук специалистов бюро аLL Design. Стоит сказать, что проект научного центра стал последним в карьере архитектора Олсопа. Он поучаствовал в церемонии закладки первого камня «Модуля», однако всего через месяц умер.

В «Нейронном модуле» предполагается проведение лабораторных исследований, экспериментов, шоу с научной составляющей, выставок, презентаций, круглых столов и т.д. Проект продолжает концепцию научного комплекса, в первую очередь, делая акцент на популяризацию науки.