Антифриз на пропиленгликоле – экологичный и безопасный теплоноситель

Для того, чтобы механизм выполнял свою работу даже при очень низких температурах принято использовать антифризные жидкости.

Для чего нужен антифриз и где он применяется?


Прежде чем, антифриз пропиленгликоль купить, стоит лучше понять, что он собой представляет. Обычно антифризы изготавливаются на базе спиртов, например, метанола, который является чрезвычайно опасным ядом. Именно поэтому заливка и смена антифриза в холодильниках и в прочих агрегатах является настоящей головной болью для большого числа специалистов. Антифризные жидкости используются в холодильных установках, но они также применяются и там, где нужно не допустить замерзания рабочей жидкости в трубах, например, в гидравлических установках.

У антифризов широкий спектр применения, ведь они прекрасно подойдут и для промышленных видов оборудования, так и для обычных холодильников. На смену опасным и ядовитым старым видам антифриза пришли более новые разработки химиков, такие, как пропиленгликоль.

Преимущественные стороны пропиленгликоля, используемого в качестве антифризовой жидкости


Этот новый антифриз достаточно активно используется и в холодильниках, и в отопительных системах, ведь этот спирт не ядовит, а при замене отработавшую жидкость может слить и заменить на новую любой человек без использования специального оборудования, потому решение антифриз на основе пропиленгликоля купить будет наиболее правильным. Пропиленгликоль использовать в Европе, где нормы защиты природы чрезвычайно высоки, стали давно.

Именно поэтому пропиленгликоль нашел широкое распространение и в заправке холодильников, и частенько используется в качестве рабочего агента в автономных отопительных системах. Если бы он стоил бы недорого, как вода, то его использовали бы с радостью не только в автономных системах отопления, а в центральном отоплении без трудностей.

Настолько это идеальный теплоноситель для системы отопления, который может применяться повсеместно. А главное, пропиленгликоль экологически чист и безопасен. Экологичных теплоносителей крайне мало, ведь большинство очень ядовиты, и в случае попадания их в природу они наносят колоссальный вред окружающей среде.
Пропиленгликоль же наоборот чрезвычайно экологичен, стоит недорого, может использоваться в широких масштабах, и при этом замена отработавшего теплоносителя на новый стоит куда меньше затрат, чем если бы должен был быть заменен обычный теплоноситель, например, метанол. Теплоносящие жидкости должны быть в высшей степени эффективными, экоголичными, и стоить недорого. Пока конкурентов у пропиленгликоля нет.

Приобретение сертифицированного антифриза от ООО "ВинтХим" будет наиболее рациональным решением, поскольку их продукция прошла все проверки, гарантированно не наносит ущерб системам отопления и уже много лет пользуется стабильной популярностью на рынке.