Сочи Парк 2019

Семнадцатого апреля в Сочи открылся первый в России тематический парк, получивший название Сочи Парк 2019». Это архитектурный фестиваль международного масштаба, в котором приняли участие профессионалы индустрии и начинающие архитекторы. Среди участников не только проектные учреждения, архитектурные бюро и мастерские, но отдельные архитекторы, которые уже имеют опыт работы, а также набор разрешительной документации на проведение работ.

По словам организаторов, первенство «Сочи-Парка» преследует цель найти лучших среди разнообразных проектов в сфере градостроительства и архитектуры. В качестве идеи специалистам фестиваля предложено создать эскизный проект для территории, расположенной в Сочи на побережье Чёрного моря. На площади в десять гектар нужно будет вместить пятизвёздочный гостиничный комплекс, а также аквапарк, большое зелёное пространство и ряд других важных инфраструктурных объектов транспортного, инженерного и рекреационного характера.

Победителю «Сочи Парка 2019» положена награда в виде денежного приза и будет предложено дальнейшее сотрудничество по проекту.