Дом от Живанши

В одном из пригородов французской столицы построен дом, в котором знаменитый модельер Юбер де Живанши воплотил свою мечту об идеальном жилье.

Усадьба Ле-Жонше была выкуплена Юбером де Живанши и Филиппом Вене ещё четыре десятка лет тому назад. Отметим, что дружба между двумя кутюрье завязалась в 1951-м году, в бытность работы их у знаменитой Эльзы Скиапарелли. Первым решил создать собственный Дом моды Живанши, а вслед за ним Эльзу покинул Вене. Де Живанши пригласил друга в новое предприятие, и тот с радостью согласился.

Поместье Ле-Жонше является по-своему легендарным. В нём много построек, относящихся к разным эпохам. Самой старой - почти пять столетий. Основной дом многократно перестраивался. Этим и занялись Юбер с Филиппом сразу после приобретения объекта. Сначала они обустроили небольшую комнату для работы, потом на протяжении года ждали окончания ремонтно-строительных работ. В итоге в поместье было переделано практически всё, что можно. Особенно много усилий понадобилось в саду, где запущенные деревья пришлось кронировать.