При проведении различных работ часто возникает вопрос о том, как подниматься на высоту

В настоящее время при проведении различных работ часто возникает вопрос о том, как подниматься на высоту. Вместе со специалистами компании «СпецТехОборудование» мы рассмотрели оптимальные варианты модели аренды подъемника в Воронеже.

Если у Вас стоящееся помещение, в котором ещё не залиты полы, то оптимальным решением будет дизельный подъемник или коленчатый, т.к. у них специальная внедорожная резина и высокая мощность благодаря двигателю внутреннего сгорания.

Преимущество коленчатого подъемника заключается в его больших колесах, ему даже не нужен полный привод, что бы проезжать практически по любой грязи, площадь поверхности его колёс достаточная, что бы механизму не увязнуть в грязи. Недостатком такого устройства является маленький размер люльки, в которую умещаются не больше 2 человек и маленький поднимаемый вес - не больше 250 кг. (в среднем 200-215 кг.). Однако при данных минусах коленчатый подъемник имеет большое преимущество перед остальными моделями, благодаря своей конструкции он может поднимать люльку над препятствиями, что недоступно остальным.

Конструктивно коленчатые модели представляют собой основание с колесами, поворотное устройство на котором размещён балласт, двигатель, манифольд раздающий давление на потребителей и сам блок со стрелами и люлькой. Управление осуществляется как снизу, так и с пульта находящегося в люльке.

Многие модели имеют крабовый ход, когда при поднятом положении люльки подъемник может ехать с медленной скоростью.

Дизельные модели имеют меньшую проходимость (из-за размеров колёс), но при этом обладают большей грузоподъемностью (обычно в пределах 500-700 кг.) и несравнимо большей площадкой, размер которой обычно 4х2 метра, а имеющиеся расширения (по одному метру в каждую сторону) могут довести её до размера 6х2 метра.

Недостатком обеих моделей является наличие двигателя внутреннего сгорания и колес, оставляющих следы, из-за чего их могут не пустить в закрытые помещения или помещения с залитыми полами.

Также Вы можете заказать аренду подъемника в Воронеже электрического, если в помещении уже готовы заливные полы. Данные модели практически не в состоянии передвигаться по земле, песку и грязи из-за своих колёс, которые узкие и на которых немаркая резина. Данный недостаток одновременно является их преимуществом - такие колёса не оставляют следов на ровном наливном полу и при компактных размерах могут поднимать площадку на большую высоту.

Конструктивно дизельные и электрические подъемники состоят из 3 частей:

  1. Основание. В нём находится утяжелитель-противовес, платы управления и коммутации. Также во многих подъемниках в основании установлен двигатель с помпой, манифольд (в некоторых моделях часть этого находится в блоке ножниц).
  2. Ножницы с одним или двумя (в зависимости от модели устройства) гидравлическим цилиндром.
  3. Площадкой с выносным пультом управления.

Вес, поднимаемый площадкой, обычно находится в пределах 300-500 кг, а её средний размер 2,5 м. длина и 1,2 м. ширина, стандартное удлинение площадки около 1-1,5 м.

Тяговые аккумуляторы в количестве 4 штук по 6 вольт каждый расположены в основании, запаса заряда хватает на полный рабочий день.