Лондонские отели: The Dorchester и Rocco Forte Brown’s Hotel

Гостиница The Dorchester, расположенная в Лондоне, относится к одной из главных достопримечательностей британской столицы. Имеющий за плечами вековую историю, отель может похвалиться тем, что в его стенах останавливалось множество знаменитостей и ВИП-персон.

Во времена Второй мировой войны отель The Dorchester был признан самым безопасным из лондонских гостиниц. Неудивительно, что именно сюда часто съезжались высокопоставленные политики.

В 1947 году принц Филипп в стенах этой гостиницы устроил холостяцкую вечеринку накануне своей свадьбы с Елизаветой II, которая в те времена была принцессой. Сама Елизавета с семьей из The Dorchester отправилась к алтарю.

Знаменитая актриса Элизабет Тейлор во время пребывания в The Dorchester получила сообщение о том, что приглашена на главную роль в фильме «Клеопатра».

В другой лондонской гостинице под названием Rocco Forte Brown’s Hotel произошло событие, которое по праву можно назвать историческим. Отсюда первый в Лондоне телефонный звонок совершил Александр Грэм Белл.