Шанхайский комплекс Shanghai International Harbour Terminal

В Китае в городе Шанхае имеется масштабный международный портовый терминал Shаnghai International Harbоur Terminal. Объект находится в районе под названием Хонгкоу. Общая площадь комплекса поражает воображение – свыше 550-ти тысяч квадратных метров. Терминал растянулся на береговой линии на восемьсот метров. Он примыкает к реке Хуангпру.

Shаnghai International Harbоur Terminal – это большое количество офисных пространств, роскошная гостиница, жилые площади, конференц-залы и места для размещения яхт.

Комплекс можно назвать уникальным по многим причинам. Во-первых, при строительстве объекта преимущественно использовались два практически несочетаемых материала -современный стеклопластик и традиционная для китайцев глина. Такое слияние Востока и Запада легло в основу дизайнерской концепции, повторяя традицию одного из самых больших городов Китая.

Дополнительный шик комплексу придаёт светодиодный медиафасад с программами динамического освещения. 220 наборов LED лампочек создают на фасаде эффект игры клавиш.