Olympia London будет модернизирована

Выставочный зал Оlympia London, расположенный в столице Великобритании – один из самых знаменитых в мире. Недавно стало известно, что культурное пространство будут модернизировано, причём в проекте примет участие «звёздная» архитектурная студия британца Томаса Хизервика. Не так давно специалисты студии завершили другой крупный проект - Coal Drops Yard, в рамках которого в Лондоне вместо угольного склада появился новый арт-квартал.

После реконструкции Оlympia London может стать самым большим культурным комплексом британской столицы. В проекте кроме архитектурной студии Heatherwick будет задействована фирма SPPARC. На территории площадью в четырнадцать акров разместится несколько гостиниц, рестораны, офисы, кинотеатр, концертный зал вместимостью в тысячу мест, театр на полторы тысячи зрителей и другие общественные площадки.

Томас Хизервик отметил, что очень рад принять участие в работе над столь важным районом Лондона, пришедшим в упадок. Знаменитый архитектор обещал, что Olympia станет очень привлекательным местом.