Архитектурный центр открылся в украинском Львове

На базе львовского Дома архитектора открылся Центр архитектуры, урбанистики и дизайна. В новой организации, объединившей украинских архитекторов, состоялась презентация проекта под названием «Metropolis. Минувшие утопии будущего».

По словам Оксаны Ткачук, возглавляющий Департамент архитектуры и развития градостроительства во Львовской областной госадминистрации, Metropolis дал возможность преобразовать Дом архитектора, сделав из него мощный современный Центр архитектуры, урбанистики и дизайна. Благодаря новой организации, посетителям выставки Дома архитектора отныне Львов открывается с совершенно новой стороны. Город и его обитатели производят совершенно другое впечатление. На такой эффект работает утопия, дающая импульс для развития. Власти города и области в целом планируют и в будущем поддерживать подобные проекты.

Отметим, что в основе концепции выставки Metropolis лежат взгляды и идеи визионеров минувшего на будущее. Это не только архитекторы, но и творческие люди, работающие в кинематографе, сфере иллюстрирования и т.п.