В Анталии появилась резиденция в индустриальном стиле

В турецкой Анталии реализован проект дуплекс-резиденции, выполненной в нестандартном индустриальном стиле. Ключевой идеей проекта стало превращение обычной квартиры в многофункциональную жилую мансарду.

Y loft – такое название получила резиденция, характеризуется обильным использованием бетона. Как рассказывают проектировщики из мастерской KST Architecture & Interiors, работу над проектом они начали с изменения направления и типа лестничного пролёта. В итоге удалось задействовать основную ванную комнату, объединив её с небольшой спальней. Это пространство стало представлять собой рабочее место и зону досугу.

В интерьере Y loft применены основные материалы, характерные для индустриального стиля, такие как кирпичи, сталь, дерево. Полы и стены выполнены из бетона. Отделка стен полностью сделана из бетона. В гостиной сделали кирпичную стену и новые арочные стены.

Главная спальня имеет отдельную ванную комнату, стены которой сделаны из стекла. Также архитекторы преобразовали пространство под крышей в кладовую.