Эко-курорт на Мальдивах

На частном островке Мальдив под названием Атолл Лхавийани появится автономный брендированный курорт Kudadoо Maldives Private Island. Его концепцию разработала архитектурная мастерская YYA (Yuji Yamazaki Architecture) из Нью-Йорка. Уникальность проекта заключается в том, что он преимущественно будет энергетически независимым.

Автономность гостиницы обеспечена наличием громадной фотоэлектрической крыши. Стоит сказать, что архитекторы из YYA сумели оптимально вписать солнечные панели в дизайнерские особенности острова. Кроме того, им в заслугу стоит поставить наглядную демонстрацию потенциала использования возобновляемых источников энергии в экологическом туризме.

Как рассказывают нью-йоркские специалисты, мальдивские курорты в настоящее время часто используют солнечные панели, однако чаще всего их тщательно прячут. Однако в проекте Kudadoо Maldives Private Island элементы альтернативной энергетики не просто работают по прямому назначению, но являются своего рода символом, выполненном в фирменном стиле.