Квартира как из «Великого Гэтсби»

Дизайн-студия «ВысотА» сумела превратить обычную квартиру площадью в восемьдесят квадратных метров, расположенную в новом столичном жилом комплексе, в живое пространство, словно сошедшее с экрана кинотеатра. Несмотря на абсолютную современность и высокий уровень комфорта, жильё выполнено в стиле, которые часто называют стилем «Великого Гэтсби».

Как рассказал один из проектировщиков дизайна квартиры, его профессия напоминает профессию врача, к которому каждый бежит за советом практически в любой ситуации. Только в одном случае речь идёт о здоровье, а в другом – о среде обитания.

Квартира «Великого Гэтсби» создавалась именно как своеобразный совет, данный архитекторами жильцу. Специалисты сразу же оценили плюсы жилья, которое им предстояло преобразовывать. Это огромное панорамное окно, а также потолки, высота которых составляла пять с половиной метров. Это позволило выполнить квартиру в двух уровнях. На первом разместилась кухня, гостиная, гардеробная и кабинет. На втором этаже – частные пространства – спальня и ванная комната.