Красивее не бывает: лучшие улицы мира

В испанском городе Кордова есть улица Calleja de las Flоres. Узенькое местечко с андалузским «привкусом» пришлось по вкусу огромному количеству туристов, приезжающих сюда, чтобы с восхищением наблюдать за неспешной знойной красотой южноевропейского города. Стоит сказать, что великолепие улицы Calleja de las Flоres не является чем-то необычным для Андалузии. Обилие цветов вкупе с кипельно-белыми стенами – это характерная черта испанской провинции.

Не менее прекрасны улицы другого испанского городка - Хереса-де-ля-Фронтера. Этот населённый пункт получил мировую известность благодаря своим изысканным винам. Это нашло отражение даже в историческом центре Хереса-де-ля-Фронтера: местные улочки увиты роскошными виноградными лозами.

Немецкий город Бонн, хот и не так изыскан, однако имеет собственное очарование. В весенние дни главные улицы города превращаются в великолепные туннели, созданные цветущими вишнёвыми деревьями. Тонкий опьяняющий аромат преследует гостей города, где бы они не находились.