Какие улицы мира признаны самыми красивыми

Италия славится Венецией и её великолепными улицами, по которым можно передвигаться исключительно в гондолах. Между тем, есть в этой стране не менее красивые города с улицами, которые по праву можно назвать сказочно прекрасными. К таковым, без сомнения, относится Бурано, расположенный на небольшом острове вблизи Венеции. Главная улица этого города украшена разноцветными зданиями, которые отражаются в воде множества каналов, имеющихся в Бурано.

А в японском городе Киото есть двухкилометровая улица под названием Tetsugaku no michi. Её очарование особенно ярко проявляется весной, когда зацветает сакура. В апреле улочка становится настоящим цветущим тоннелем. Он проходит мимо живописного канала и архитектурно-исторической достопримечательности - храма Гинкаку-дзи.

Прелесть улицы Shambles, расположенной в британском Йорке, связана с большим количеством средневековых зданий, многие из которых построены в XIV столетие. Каменные и деревянные строения вкупе с мощенной булыжником дорогой словно переносят в эпоху войны Алой и Белой Розы.