Жилой комплекс будущего появился в индийском городе

В индийском городе Пуна завершилось строительство жилого комплекса будущего. Проект под названием Future Towers реализовывался архитектурной мастерской MVRDV (г.Роттердам). Это первое здание голландской компании на территории Индии.

Future Towers рассчитан на тысячу квартир. Жилой комплекс гарантирует своим обитателям все мыслимые удобства, соответствующие современному уровню требований. Проект учитывает потребности населения быстро растущего города: Пуна – это восьмой по величине город страны. Агломерация Пуны насчитывает около пяти с половиной миллионов человек.

В жилкомплексе одновременно могут проживать до пяти тысяч человек. Future Towers – строение вертикального типа, напоминающее горную структуру с вершинами и долинами, повторяющими топографию участка.

Создавая свой проект, специалисты MVRDV провели масштабное исследование на тему жилья в Индии и обработали информацию о запросах населения страны, относящегося к так называемому среднему классу. Весь требуемый им набор удобств включен в ЖК Future Towers.