Парижский отель La Planque как символ французской элегантности

Новая парижская гостиница La Planque, открывшаяся недавно в десятом округе французской столицы, стала очередным доказательством безупречного вкуса и неповторимой элегантности, присущей этой нации. Местная дизайнерская мастерская Desjeux Delaye приложила все усилия, чтобы отель соответствовал традициям французской эстетики.

Над дизайном La Planque трудились две француженки - Доротея Делей и Дафна Дежё. Здание отеля находится в классическом районе Парижа. Оно построено в XIX столетии. Когда-то на первом этаже этого здания размещалась кондитерская.

Как рассказывают создатели проекта, они стремились сделать не столько гостиницу, а скорее дом для добрых друзей. Отель имеет 36 номеров, каждый из которых оформлен в самых разных стилях. Тем не менее комнаты обязательно содержат детали, которые подчеркивают, что это именно парижская гостиница. В них есть антикварные зеркала, старинная мебель, интересные штучки с блошиных рынков. Дух старины витает в здании благодаря тому, что дизайнеры сохранили и привели в порядок старую дубовую лестницу.