В «Москва-Сити» откроется площадь с «часами»

В «Москва-Сити» появится новое знаковое место для отдыха и проведения досуга. По словам С.Кузнецова, главного архитектора столицы РФ, площадь позволит району «Москва-Сити» окончательно утвердиться в роли современного центра мегаполиса.

В деловом центре будет организовано многофункциональное общественное пространство, на котором предполагается проводить концерты, фестивали, экспозиции, праздничные мероприятия. Концепция площади сформирована темой Времени.

Именно поэтому многофункциональный комплекс со светопрозрачным куполом, который построен на указанной площади, очень сильно похож на огромный часовой циферблат. Что касается дизайна интерьеров, то он также выполнен в «часовой» стилистике. Отметим, что над проектом работало знаменитое голландское бюро Moooi.

Городской площади «Москва-Сити» предстоит стать ключевым рекреационным пространством. Архитектурный ансамбль места включает три части: Часы, Водопад, Зеркало. Есть здесь и фонтан в виде оригинального хронометра. Как обещают создатели, водный объект гарантирует прекрасные «жидкие» картины.