В городе Тегусигальпа построят посольство США

Уникальное здание будет построено в городе Тегусигальпа. Напомним, что это столица Гондураса. В новом объекте разместится посольство США. Проект здания разрабатывается специалистами архитектурной компании SHoP Architects. Право на это бюро выиграло в результате международного конкурса, объявленного Министерством иностранных дел Соединённых Штатов пять лет назад – в 2013 году. Как было сказано по завершении конкурса, студии SHoP Architects удалось победить благодаря тому, что её проект соответствовал духу и ценностям американского государства.

Вход в новое здание посольства США будет находиться с северной стороны. Он обращён к городу, как бы подчёркивая приветственный характер учреждения. С трёх других сторон фасады закрыты, однако это не станет слишком кидаться в глаза, так как при возведении стен предполагается использовать большое количество стекла.

Что касается интерьера посольства, то он также будет представлять собой сочетание противоположностей. Много открытых прозрачных пространств будут соседствовать с торжественными, церемониальными и строгими.