В Брисбене открылось кафе от бюро Stella Collective

Специалисты дизайнерского бюро Stella Collective создали интересный проект кафе в городе Брисбен. Заведение, специализирующееся на ближневосточной кухне, получило название Naim. Дизайнеры при работе над проектом стремились воспроизвести красоту и неповторимый колорит сирийских городов, ныне лежащих в руинах.

Стилистически дизайн Naim отсылает к мавританскому стилю в его современном варианте. Общая площадь заведения общественного питания – всего 55 квадратных метров. Это небольшое пространство сумело создать арабский дух прямо в центре Брисбена.

Выполняя заказ собственника кафе, коллектив Stella Collective продемонстрировал торжество современного ближневосточного дизайна над другими элементами. Стоит сказать, что возглавляющая дизайн-бюро Хана Хаким сама длительное время проживала на территории Сирии. Для неё много значат воспоминания о пребывании в Алеппо, с его Старым городом, чайными, геометрической черепицей крыш и уютными внутренними двориками. Эти впечатления Ханна сполна воплотила в брисбенском кафе.