В Хельсинки вместо хлебозавода создали офис рекламного агентства

Непростую задачу поставили заказчики перед дизайнерской студией Джоанны Лааджисто (Studio Joanna Laajisto). Рекламное агентство Bob the Robot собралось открыть новый офис в Хельсинки и выбрало для этого помещения, в которых раньше находился хлебозавод. Преобразование устаревшего производственного здания в стильный офис, соответствующий современным требованиям, прошло очень успешно.

Руководство рекламного агентства Bоb the Robot хотело, чтобы в новом офисе как сотрудники компании, так и её заказчики, ощущали себя как члены привилегированного клуба для избранных. Дизайнеры смогли создать интерьер, в котором ощущается атмосфера закрытого клуба «для своих» и одновременно есть всё, что нужно для такого современного вида пространства, как коворкинг.

Общая площадь офиса – около полутора тысяч квадратных метров. Помещение визуально поделено на общественные и частные зоны. Первый этаж здания отведен под кафе для сотрудников и просторный холл. Второй этаж предназначен для опен-спейсов, в которых сотрудники общаются с клиентами компании.