Церковь как Пизанская башня

Архитектурное бюро JAJA Architects спроектировало необычную церковь, напоминающую Пизанскую башню. Право на создание проекта мастерская выиграла в ходе международного конкурса. Специалисты JAJA Architects, несмотря на свою молодость, получили известность благодаря своим выдающимся работам в области организации общественных пространств. Среди самых знаменитых проектов этого бюро - порт в норвежском городе Олесунне, а также уникальная площадка Park’n’Play, расположившаяся на крыше автопаркинга в датской столице.

Церковь, построенная в Копенгагене по проекту JAJA Architects, имеет практически такой же перекос. Кроме того, её фасад имеет ступенчатое устройство. Всё это в совокупности создаёт эффект наклона, отсылая наблюдателей к образу знаменитого строения в Италии.

Внешний периметр церкви украшен спиралеобразной галереей, которая позволяет посетителям попасть к кресту, установленному на самом верху. Кроме того, в верхней части здания будет источник, вода из которого будет падать по опоясывающей церковь сложной системе водоёмов.