В Эквадоре построят башню по проекту Бьярке Ингельса

Жилой небоскрёб IQON появится в столице Эквадора. Его проект поручили создать специалистам из известной архитектурной мастерской Bjarke Ingels Group, возглавляемой датчанином Бьярке Ингельсом. Для бюро это станет первой работой на пространствах Южной Америки. К настоящему моменту в центре столичного города Кито уже стартовали строительные работы. Жилая башня вырастет между центром города и прекрасным парком La Carolina.

IQON – это 33 этажа бетонного строения. Общая жилая площадь проекта - 35 тысяч квадратных метров. Изюминкой здания станет вид из окон. Он действительно потрясающий: отсюда видно вулканы.

Башня станет самый высокой в Кито, так что на неё будет ориентироваться вся окружающая среда. Фасад небоскрёба – это коллекция бетонных прямоугольников, образовавших сложный геометрический рисунок. Модули выстроены так, чтобы каждая квартира имела оптимальный вид из окон. Кроме того, эти элементы сформировали пространства, на которых организуют открытые террасы. Последние не просто место для отдыха, но и важное условие для хорошей вентиляции.