Очарование марокканских дворцов

К одному из самых известных архитектурных объектов Марокко относится дворец под названием Riad Misbah. Имя уникальному замку дано совершенно неслучайно. Слово Misbah переводится как «фонарь». И действительно, дворец словно ярчайший светильник готов осветить своей красотой всё вокруг. Ряд элементов дворцового ансамбля скопирован у знаменитейшего дворца Альгамбра (Испания). Это, к примеру, внутренний дворик, украшенный фонтаном.

Стоит сказать, что несмотря на старинный вид дворца, в нём имеется всё то, что называется современным уровнем комфорта. Хозяева оборудовали в здании пять роскошных спален и целых шесть ванных комнат. Кроме того, в Riad Misbah работают системы вентиляции и подогрев полов.

Не менее прекрасен марокканский дворец Riad Vera. Он стал настоящим воплощением духа Марракеша с его пышной арабской роскошью. Восемь спален с потолками, выполненными из кедра, местный колорит в декоре и резная штукатурка. Ванные комнаты отделаны натуральным мрамором, а гостиная украшена камином и фонтаном.