Удобство гидробарьера - зачем нужен и где купить

купить гидробарьер

Гидробарьер - трехслойный материал, состоящий из тонких слоев ПВХ – пленки. В его основе лежит армированная сетка из полипропилена. Точечный, воздушный нагрев присутствует в соединении слоев. Каждый из них, выполняет свое предназначение:

  1. Первый слой служит удачной защитой и имеет в своем составе цельное полотно.
  2. Второй армирующий используется как воздушная прослойка, которая предназначается для соединения обеих пленок.
  3. Третий содержит, по аналогии, ПВХ – пленку и пропускает пар, так как микроперфорирован .

Рекомендуют покупать гидробарьер именно у официального импортера https://juta-ukraine.com.ua, которому можно доверять. Кроме того, компания предлагает большое разнообразие подкровельных пленок и мембран.

Прямое предназначение

Гидробарьер будет защищать скатные крыши простой и сложной конструкции. Монтируется он на теплоизоляционную поверхность, не оставляя зазора. Ввиду использования армирующей прослойки в гидробарьере, повышаются прочностные свойства материала, срок эксплуатации его становится больше.

Преимущества данного стройматериала состоят в том, что он – пожаробезопасный, нетоксичный, в нем отсутствуют органические растворители, он не нарушает воздухопроницаемости поверхности, на которую нанесен.

Где может быть использовано покрытие

У гидробарьера, который можно найти на https://juta-ukraine.com.ua/, широкая сфера использования. Проветриваемые фасады и внешняя отделка для них – вот преимущественное его применение. Кровля, выполненная из черепицы, защищается этим материалом. В подвальных помещениях бетонные стены удачно предохраняются с его помощью.

Главная проблема, стоящая перед гидробарьером – это защитить конкретную область от неблагоприятного влияния окружающей среды. Влага не попадет на отделочную поверхность, так как сверху создан защитный слой. Так продлевается срок эксплуатации данного материала.

Сколько стоит данный материал

Ценовая категория подкровельной пленки очень разнообразна. Определяется она ее толщиной, немалую роль играют и показатели проницаемости пара и воды.

Гидробарьер применяется, как в наружных, так и во внутренних работах в доме. Защита вашего дома будет с гарантией, если воспользуетесь качественной гидроизоляцией, какой есть этот стройматериал. С ним не страшны любые капризы погоды. Влага и конденсат всегда будут образовываться. Поэтому, от них надо уметь защищаться. Правильным решением здесь, возможно, применение прочной и долговечной гидроизоляции. ПВХ – пленку в качестве защитной мембраны использовать нужно однозначно.