Жильё в формате мини

Место для постоянного проживания площадью в двенадцать квадратных метров кажется слишком уж маленьким. Однако владелец одной из мини-студий в Соединённых Штатах размером своего жилья вполне доволен. Тем более, что дизайнеры приложили максимум усилий для размещения на этой небольшой площади всего самого необходимого.

Стоит сказать, что было использовано немало нестандартных решений, которые позволили с блеском справиться со сложностями, связанными с ограниченностью пространства. К примеру, кровать, выполненная в виде подиума, является выдвижной. В то время, когда она не нужна по своему прямому предназначению, её можно сложить в миниатюрный диван. Ванную комнату и туалет отделили от основного жизненного пространства специальной перфорированной стенкой. Кроме того, квартирка имеет маленькую кухню, небольшую досуговую зону и достаточное количество мест, предназначенных для хранения одежды и других вещей хозяина.

Основой этого очень маленького, но комфортного жилья стало большое количество естественного света, который придаёт пространству ощущение свободы.