В Нью-Йорке продаётся квартира Мерил Стрип

Одна из самых именитых американских актрис Мерил Стрип продаёт свой роскошный пентхаус, расположенный в Нью-Йорке. Удостоившаяся трёх «Оскаров» и трёх наград «Эмми», 69-летняя актриса владеет многими объектами дорогой недвижимости.

Роскошные нью-йоркские апартаменты Мерил Стрип находятся на Манхэттене, в районе Трибека. Актриса рассчитывает выручить за них 24,6 миллиона долларов. Пентхаус был приобретён голливудской звездой двенадцать лет назад. Тогда Мерил вместе с мужем Доном Гаммером отдала за жильё чуть более 10,13 миллиона долларов.

Общая площадь квартиры – 366 квадратных метров. Проект жилья весьма примечателен. Уже выходя из лифта, можно попасть в собственный вестибюль пентхауса и галерею, ведущую к столовой и большой угловой гостиной. Последняя имеет выход на продолговатую террасу, с которой открывается великолепный вид на Гудзон и соседние небоскрёбы.

Пентхаус имеет четыре спальни и столько же ванных комнат. Даже гостевые комнаты – с отдельными ванными помещениями. Кроме того, в квартире установлен настоящий камин и полноценный домашний офис.