Самая большая детская площадка Москвы открылась в парке Горького

Самую большую детскую площадку российской столицы открыли в парке Горького. Объект получил громкое название «Салют» и разместился на месте, где когда-то был воздвигнут временный павильон от знаменитого Шигеру Бана.

«Салют» занял площадь около двух гектар, на которых удалось разметить 29 разнообразных детских аттракционов. Кроме того, площадка включает девять тематических зон, в том числе для организации игр с любимым всеми детьми песком, звуком, цветом, высотой, глубиной. Детей ждёт и вода: акваплощадка предложит им сто метров каналов. Стоит сказать, что некоторые качели приспособлены для использования детьми на инвалидных колясках. Одна из игровых башен достаточна высока – девять метров. Она открывает хороший вид на всю парковую территорию.

Название «Салют» подобрано неслучайно. В далёкие тридцатые годы минувшего столетия на том же месте находился детский сад, носивший такое же название.

Отметим, что площадка открылась для приёма маленьких посетителей в последние дни нынешнего лета.