В МГСУ будет построен бассейн

Студенческий городок МГСУ (Московский государственный строительный университет) обретёт бассейн. Соответствующий проект на днях был рассмотрен Главгосэкспертизой России. Специалисты ведомства дважды рассматривали проектно-сметную документацию и сделали вывод, что инженерные изыскания и разработанный на их основе проект соответствуют техническим регламентам и прочим требованиям. Это дало основание Главгосэкспертизе дать положительное заключение на проект.

Новый объект МГСУ будет находиться на территории столичного вуза. Плавательный бассейн образует единый ансамбль с легкоатлетическим манежем университета, поскольку будет к нему вплотную примыкать. Ряд помещений бассейна – административного и учебно-тренировочного толка расположатся в здании, где сейчас находится легкоатлетический манеж.

Бассейн предназначен для обучения плаванию, спортивных тренировок, оздоровительных занятий и соревнований местного значения. Комплекс будет включать две чаши – большую (25 метров на 25 метров) и малую (6 метров на 10 метров).