Особенности фахверковых домов

Хотя, многие люди не слышали про фахверковые дома, большой части из них наверняка приходилось с ними встречаться в своей повседневной жизни. Такие сооружения имеют очень узнаваемую расшивку стен. Первые сооружения, построенные по такой технологии, появились на территории Германии примерно семьсот лет назад.

Фахверковый дом строят по технологии возведения каркасного домостроения, в связи с чем он отличается от обычного сооружения некоторыми сложностями в плане монтажа. Конечно, при наличии профессиональных навыков можно самостоятельно построить такой дом. Но лучшим вариантом будет доверить проведение строительных работ настоящим профессионалам.

Стоит особенно выделить услуги по возведению, которые представляет компания Woodhead House. Обратившись за помощью в эту фирму, заказчик может быть уверенным на 100% в качестве и надёжности возводимой конструкции.

Специалисты фирмы учтут все индивидуальные пожелания и проведут работы точно в назначенный срок. Благодаря очень жесткому контролю за каждым этапом, итоговый результат будет на высшем уровне.

Основные достоинства такого типа дома


Поскольку фахверковые дома по типу возведения относятся к каркасным, они имеют примерно одинаковые преимущества, характерные для такого вида.

Довольно часто в качестве основного достоинства выделяют эстетическую красоту сооружений, их уникальность и непохожесть на остальные. Поэтому если заказчик хочет выделить свой дом, то ему стоит обратить свое внимание на фахверковые строения.

Конечно же, кроме такого немаловажного преимущества, дом построенный по фахверковой технологии также имеют большое количество технических достоинств, к их числу можно отнести:

  • Для проведения строительства не потребуется мощный фундамент, сгодится даже обычное мелкозаглубленного основания, однако, всегда нужно учитывать геологические особенности участка и при необходимости использовать более крепкие виды оснований.
  • Поскольку конструкция имеет относительно небольшой вес, здание практически не имеет усадки, в связи с чем практически сразу после возведения можно приступать к отделке помещений.
  • В связи с особенностями конструкции, можно спрятать не слишком привлекательные технические коммуникации в нишах, которые расположены внутри стен и полов.

Больше подробностей касательно услуги можно найти на странице сайта компании «WOODHEAD HOUSE».