Парные небоскрёбы Greenland Towers

В китайском городе Чжэнчжоу построены парные небоскрёбы Greenland Towers. Их проект разрабатывался немецкой архитектурной мастерской gmp. Башни стали самыми высокими в городе зданиями.

Северное и южное строения Zhengzhоu Grеenland Central Plaza выросли на градостроительной оси, которая проходит от нового железнодорожного вокзала к центру города на запад. Это наделяет небоскрёбы ролью своеобразных ворот.

Определяющим в дизайне парных небоскрёбов являются так называемые небесные вестибюли, которые находятся на каждом восьмом по счёту этаже. Общее количество этажей – 63, высота комплекса – 284 метра. Общая площадь башен – по 232 тысячи квадратных метров. Стандартная площадь офисного этажа – четыре тысячи квадратных метров.

Вестибюли арендаторы могут использовать, так как им вздумается. Особенно важно, что сотрудники и посетители получили возможность наблюдать панораму города, даже с совершенно открытой террасы.

В подножии небоскрёбов имеется L-образный стилобат, в котором разместились коммерческие площади. Они имеют удобные отдельные входы для сотрудников.