В Новосибирске появилось здание - «тетрис»

В Новосибирске построено очень необычное здание – жилой комплекс «Кларус-Парк». 24-этажный дом относится к самым оригинальным строениям Новосибирска. Особенно поразителен фасад, смахивающий на популярную некогда игру «Тетрис».

Здание облицовано лёгкой плиткой Rоckpanel. Производится этот материал из природного камня вулканического происхождения. Благодаря качественным характеристикам плитки фасад не только длительное время сохраняет эстетичный внешний облик, но и обладает отменной пожарной безопасностью.

ЖК «Кларус-Парк» выстроен с использованием технологии монолитного каркаса с витражами и кирпичным заполнением. Немалое преимущество у дома есть и с точки зрения благоустройства: доступная инфраструктура и окружение лесным массивом - Заельцовским бором. Рядом - Ботанический сад.

«Кларус-Парк» соответствует своему названию. Как известно, слово «clarus» с латинского переводится как «светлый». Жилой комплекс действительно очень светлый и существенно выделяется на фоне других новосибирских новостроек.