Самые красивые фонтаны мира

Практически в любом современном большом городе есть фонтан, зачастую и не один. Это сооружение призвано украсить парки, скверы, площади. Найти некрасивый фонтан практически невозможно, однако среди них встречаются просто уникальные экземпляры, заставляющие зрителя просто замереть от восторга при виде их великолепия.

Самые красивые фонтаны способны продемонстрировать миру верхнюю границу того, на что способно воображение дизайнеров и архитекторов, а также мастерство строителей. К таковым можно отнести фонтан, расположенный в знаменитом торговом центре The Dubаi Mall (ОАЭ). Он построен в 2009 году и имеет высоту 24 метра. Необычное сооружение украшено фигурами дайверов из стеклопластика. Как говорят очевидцы, при взгляде на фонтан кажется, что дайверы сейчас начнут погружаться в воду.

Не менее прекрасен фонтан Magic Tap, находящийся в испанском городе Кадисе, в развлекательном комплексе Aqualand. Удивительное сооружение сразу же наталкивает на мысль о левитации. Такой эффект достигается благодаря полупрозрачной прочной трубе, которая скрыта под водой, но легко удерживает всю конструкцию.