Назван самый влиятельный архитектор

Самым влиятельным архитектором мира в 2018 году стала Элизабет Диллер из архитектурной мастерской Diller Scоfidio + Renfro. Такой вывод можно сделать, изучив список ста самых влиятельных людей, опубликованный в известном издании Time. Элизабет Диллер – единственный специалист в архитектуре, попавший в этот примечательный перечень.

Стоит сказать, что попадание в подобного рода топы для Диллер, основавшей престижнейшее нью-йоркское архитектурное бюро Diller Scоfidio + Renfro, далеко не в новинку.

Как рассказывает Эли Брод, известный бизнесмен и меценат, Элизабет Диллер представляет такие вещи, в существование которых можно поверить, только увидев их собственными глазами. Любую метафору архитектор готова превратить в значимый архитектурный объект. По мнению Брода, возможно, что уникальность Диллер как архитектора заключается в её половой принадлежности. Элизабет удалось доминировать в отрасли, где мужчин намного больше, чем женщин. К тому же, на первых этапах своей карьеры Диллер была концептуальным художником.