На Мальте построят здание по проекту Zaha Hadid Architects

В мальтийском городе Сент-Джулианс, в районе Пачевиле будет построен небоскрёб, которому предстоит выполнить важную общественную роль – наполнить крупный городской район дефицитным жильём и иными необходимыми социальными пространствами. Проект башни Mercury Tower разрабатывался знаменитым архитектурным бюро Zaha Hadid Architects.

Отметим, что Пачевиль выступает главным центром ночной и очень бурной жизни острова. Он изначально развивался как курорт, в 60-е годы это развитие стало особенно активным. Район процветает как туристический центр, однако страдает от острой нехватки жилого пространства и качественных общественных зон.

Исправить эту ситуацию призван небоскрёб от ZHA. В нём будет 31 этаж. На нижних девяти этажах разместятся апартаменты. После десятого этажа объём здания начинает расширяться и разворачиваться в сторону моря. Эти девятнадцать этажей займёт роскошная гостиница. С десятого по двенадцатый этаж будет место разворота. Здесь предполагается организовать открытый бассейн и холл отеля.