В Южном Бутове строят Введенский храм

К началу следующего года в Южном Бутове (Москва) будут вводить в эксплуатацию новый Введенский храм. К концу года нынешнего будут завершены работы по созданию инженерной инфраструктуры комплекса. Кроме того, строителям предстоит провести благоустройство прилегающих площадей. Храм строится в честь важного религиозного события - Введения в храм Пресвятой Богородицы.

По словам Сергея Лёвкина, возглавляющего московский профильный департамент, строительство комплекса осуществляется в рамках особой программы - «Программы 200 храмов», предполагающей строительство в Москве православных храмов.

Новый храм в Южном Бутове способен принять около тысячи прихожан. Наружные стены уже готовы. Строителям предстоит отделать цокольный этаж храмового здания и благоустроить прилегающую территорию.

В итоге Введенский храм обещает стать одним из красивейших не только в районе, но и в городе. Его строят по проекту, победившему во общероссийском конкурсе-смотре проектов православных храмов ХХІ века. Проектированием занималась фирма «Архитектурно-художественные мастерские Данилова монастыря».