Здания, которые обязательно нужно увидеть

В индийской столице – городе Дели находится главный бахайский храм. Он называется Храмом Лотоса. Построенный в 1986 году, религиозный объект примечателен тем, что является главным культовым сооружением всего субконтинента и наиболее яркой достопримечательностью города и страны, настоящим центром притяжения туристов. Кроме того, это очень нестандартное архитектурное строение, которое не способно кого-либо оставить равнодушным.

Уникальный храм есть и в Таиланде, в городке Чианг-Рай. Ват Ронг Кхун или Белый храм – это самый нестандартный буддийский храм. Являющийся настоящим бриллиантом в короне Таиланда, культовый объект выступает для верующих символом чистоты Будды.

А тем, кто попадёт в канадский Монреаль, рекомендуется в обязательном порядке посмотреть уникальный жилой комплекс под названием Хабитат 67. Спроектированное в 1966 году известным архитектором Моше Сафди строение представляет собой 354 большие кубические структуры, словно наращенные друг на друге. У наблюдателей может сложиться впечатление, что какой-то ребёнок-великан игрался гигантскими кубиками.