Дом кривой, дом танцующий и многое другое

Очень необычные строения имеются на нашей планете. Они словно поставили цель доказать прихотливость воображения архитекторов. Так, в польском городе Сопот расположен «Кривой дом». Такого названия он заслуживает в полной мере: в нём нет ни одного прямого угла и ни одной ровной поверхности. При взгляде на него складывается впечатление, что дом начал плавиться под жаркими солнечными лучами и «поплыл» как студень.

А в чешской столице есть здание, которое архитектор заставил танцевать. Под стать внешнему облику объекта и название «Джинджер и Фред» - намёк на известных танцоров Фреда Астера и Джинджер Роджерс. Метафорическое здание является достопримечательностью Праги, которая, стоит сказать, может похвастаться многими архитектурными шедеврами. На крыше танцующего дома расположен ресторан французской кухни, имеющий прекрасные виды на город.

В Германии построили здание-спираль. Оно особенно придётся по вкусу детям. Дело в том, что выглядит строение как сказочный домик в виде закручивающейся подковы, раскрашенной в яркие цвета.